ru
ГлавнаяРеспублика Адыгея - НовостиНа форум в Сочи Адыгея привезла инвестпроекты на 34 млрд рублей

Новости

Источник: www.rg.ru

На форум в Сочи Адыгея привезла инвестпроекты на 34 млрд рублей

Делегация Адыгеи, которую возглавит глава республики Аслан Тхакушинов, представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 13 инвестиционных предложений на общую сумму более 34 миллиардов рублей.

В инвестиционный портфель республики вошли проекты, охватывающие все основные отрасли экономики республики: туризм, АПК, промышленность и стройиндустрию. Наибольшее число проектов (таковых набралось шесть) будет представлено в строительной индустрии на миллиард рублей.

– Сразу подчеркну, что наши инвестиционные приоритеты не изменились, – говорит глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. – Основными сферами привлечения инвестиций по-прежнему остаются агропромышленный комплекс, стройиндустрия и туризм. Сегодня задача республики – оказать содействие в реализации всех начатых на территории Адыгеи проектов, а их – более 60 на общую сумму 65 миллиардов рублей. Они находятся в разной степени готовности: от оформления земельных участков до практических шагов по вводу объектов в эксплуатацию.

Максимальная сумма контрактов, которые планируется подписать в олимпийской столице, приходятся на агропромышленный комплекс. В сфере АПК власти намерены заключить соглашения по трем проектам на 22 миллиарда рублей. Плюс еще четыре проекта, относящиеся к туристско-рекреационной деятельности Адыгеи, оценены экспертами более чем в десять миллиардов рублей. Также вниманию потенциальных инвесторов будет предложено 52 инвестиционные площадки.

Комментарии

Комментарии отсутствуют