ru
ГлавнаяРеспублика Ингушетия - НовостиПереработка сельхозпродуктов в Ингушетии набирает обороты

Новости

Источник: tass.ru

Переработка сельхозпродуктов в Ингушетии набирает обороты

Переработка сельскохозяйственной продукции может стать одним из приоритетов в стратегии развития Ингушетии в 2017 году.

Переработка сельскохозяйственной продукции может стать одним из приоритетов в стратегии развития Ингушетии в 2017 году, сообщил ТАСС начальник отдела земледелия и растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Цуров.

"Новая комиссия по развитию сельского хозяйства разработает краткосрочную стратегию развития на 2017 год. Основными направлениями работы станут развитие растениеводства, животноводства, вопросы обеспечения потребностей населения, поставки произведенной в Ингушетии продукции в другие регионы. Кроме того, сейчас очень важна тема переработки сельхозпродукции, которая в последнее время у нас в регионе набирает обороты, на нее надо обратить особое внимание", - сказал он.

Цуров отметил, что два года назад в регионе был построен завод по переработке плодоовощной продукции. "Это базовое, очень важное для нас предприятие, которое занимается обработкой плодовоовощной продукции. Будут появляться и другие, но более мелкие предприятия", - добавил он.

Собеседник агентства также уточнил, что в настоящее время формируется состав комиссии, в которую войдут члены профильных министерств, научных организаций и инвесторы. "В регионе уже работает федеральная целевая программа развития сельского хозяйства, но мы хотим дополнительно разработать параллельный госпрограмме план, чтобы привлечь новые инвестиции в сельское хозяйство. Из него вырастет стратегия развития сельского хозяйства Ингушетии", - пояснил он.

Комментарии

Комментарии отсутствуют